РГХ
 
+996 (312) 59-21-33
 
 
 
 

ОсОО "TCS" -

является поставщиком радиостанций и радиооборудования БАРРЕТТ и других мировых производителей в Кыргызстане. Мы специализируемся по проектированию, поставке и вводу в эксплуатацию радиосистем и радиооборудования различной сложности.

У нас есть надежные решения для различных групп заказчиков. Мы произведем подбор и расчет по поставке и установке радиооборудования под ваши требования.

  • b4
  • b3
  • b2
  • b1
 

 

mr 2013

2090

Barrett 2090 прочный специализированный портативный КВ-приемопередатчик, который
обладает всеми характеристиками традиционных портативных устройств, но по более реалистичной цене.

Портативный приемопередатчик 2090 оснащен полностью автоматическим антенным тюнером, позволяющим использовать полный спектр штыревых и статических антенн. Конфигурирование 2090 легко выполняется с помощью удобной системы для программирования на основе ОС Windows через вспомогательный разъем.

Сердце трансивера Barrett 2090 гибкий процессор с управляемым ядром и мощная система DSP, что обеспечивает превосходный прием сигналов и подавление помех, наряду с минимальным потреблением тока.

Увеличена продолжительность работы. Очень низкий потребляемый ток обеспечивает работупортативного приемопередатчика 2090 от одного блока аккумуляторов в течение 20 часов. В блок аккумуояторов встроена система управления зарядкой, их можно заряжать без отсоединения от приемопередатчика или в отсоединенном состоянии от любого доступного источника, включая солнечную батарею, ручной или ветровой генератор.

Автоматический антенный тюнер
Штыревые и частотно-независимые проволочные антенны просты в развертывании благодаря встроенному полностью автоматическому антенному
тюнеру. Для развертывания ночных или временных стационарных станций имеются различные легкие широкополосные и настраиваемые антенны.

Съемный дисплей – полнофункциональная телефонная трубка. Дисплей, объединенный с телефонной трубкой, можно отсоединить от
приемопередатчика. Это позволяет оператору сохранять полный доступ к портативному приемопередатчику, не снимая ранец. При развертывании
временных базовых станций поставляемый отдельно интерфейсный кабель длиной 15 м позволяет расположить приемопередатчик в удобном месте на удалении от оператора.

Системы селективного вызова
Портативный приемопередатчик 2090 в соответствии с международными стандартами оснащен 4- или 6-разрядным модулем селективного вызова, включающим режимы Telcall, SMS, GPS-позиционирования и удаленного мониторинга состояния приемопередатчика, защищенного двухточечного вызова и удаленного отключения приемопередатчика.

Малая масса
Благодаря использованию легких сплавов приемопередатчик 2090 весит 5,2 кг вместе с быстро заменяемым блоком литий-ионных аккумуляторных батарей емкостью 10 А-час. Малые габаритные размеры приемопередатчика 2090 делают его удобным в эксплуатации и транспортировании как в стационарном, так и портативном вариантах.

Непревзойденное качество речи
Стандартная система шумоподавления на основе ЦОС уменьшает шумы во внешних каналах связи, воздействия помех и усиливает звуковые сигналы, облегчая их прослушивание. Уровень подавления шума можно легко выбрать под существующие условия. (Не входит в стандартную конфигурацию)

Система обмена SMS сообщениями
Система позволяет непосредственно вводить SMS-сообщения длиной до 64 символов с клавиатуры телефонной трубки приемопередатчика 2090 и затем шифровать их для безопасности передачи. SMS можно отправлять на одну или на несколько станций. (Не входит в стандартную конфигурацию)

Встроенные модемы
Встроенные модемные платы обеспечивают поддержку модемов CLOVER, STANAG 5066 или PACTOR III. (Не входят в стандартную конфигурацию)

Безопасный вызов
Инновационная функция безопасного вызова кодирования речи в узкой полосе частот очень проста в использовании, не создает задержек для квитирования связи или синхронизации и обеспечивает защищенную двухточечную или радиально-узловую многоточечную связь. (Не входит в
стандартную конфигурацию)

Устройство шифрования речи DES 56 – поставляется отдельно
Позволяет применять приемопередатчик 2090 в режиме DES 56 (стандарт шифрования данных) с аналоговым скремблером для восстановления речевого сигнала с использованием быстрого преобразования Фурье (FFT) при передаче по каналам с крайне низким качеством сигнала. (Не
входит в стандартную конфигурацию)

Речевой скремблер на основе быстрого преобразования Фурье
Позволяет применять приемопередатчик 2090 в режиме речевого скремблера на основе быстрого преобразования Фурье (FFT). (Не входит в стандартную конфигурацию)

Харатеристики портативной радиостанции Барретт 2090

- Мощность пиковая мощность огибающей 30 Вт ±1,5 дБdB или пиковая мощность огибающей 10 Вт ±1,5 дБ (пиковая мощность
огибающей 100 Вт ±1,5 дБ) при подключении через стыковочное устройство для установки на транспортное средство (только в режиме речи)
- Чувствительность (мкВ): 0,224 (-120dBm для 10dB SINAD - режим J3E, предусилитель включен )
- Количество каналов до 500 программируемых каналов (симплексных или полудуплексных)
- Частотный диапазон 1.6 - 30 МГц (передача), 250 КГц – 30МГц (прием)
- Вес
Портативный приемопередатчик 2090 3,9 кг
Блок литий-ионных аккумуляторов емкостью 10 А-час 1,3 кг
- Напряжение питания 22–24 В от внешнего источника питания постоянного питания тока
- Среднее время работы аккумуляторов 20 часов при работе 10 % времени в режиме речи
- Габариты
Радиоблок 2030: 215 мм (Ш) x 398 мм (Г) x 90 мм (В)
- Виды работы J3E (USB, LSB) - H3E (AM) - J2A (CW) - J2B (AFSK)
- Диапазон рабочих температур от -30 до +60°С IP67
- Защищенность Соответствует требованиям стандартов AS/NZS4770: 2000, CE, MIL-STD 188-141B, MIL-STD 810G по глубине погружения, стойкости к ударам, вибрациям, пыли и брызгам.

Документация  
Проспект радиостанции 2090

 

Motorola



Новинка

Codan

 

 
 
 
 

720040, Кыргызстан, г. Бишкек,

ул. Л.Толстого дом 2Г офис 4

Телефон: +996 312 59-21-33

Факс: +996 312 59-21-33

Электронная почта: tcs_kg@mail.ru

© 2014 ОсОО «TCS»

Сотрудники компании являются официально сертифицированными специалистами

по инсталляции и обслуживанию оборудования компаний Motorola, Vertex, Codan,

Barrett, Harris и др. Специалистами нашей компании проводятся проектирование

систем радиосвязи различной сложности и обучение.